Altigen, el proveedor del sistema telefónico de la ciudad de Ojai, está experimentando actualmente un problema de ciberataque a nivel mundial. Durante este tiempo, es posible que las llamadas a la ciudad no puedan conectarse. Además, las llamadas que sí se conectan pueden experimentar una mala calidad de voz intermitente o la pérdida de audio. Altigen actualmente no tiene un tiempo estimado para la resolución, pero vamos a actualizar como información esté disponible.

Si no puede conectarse y necesita ayuda, póngase en contacto con los departamentos de la ciudad por correo electrónico. Publicaremos una actualización cuando se haya restablecido el servicio telefónico.

Departamento de Planificación - Shari Herbruck shari.herbruck@ojai.ca.gov

Departamento de Finanzas - Scott Avila scott.avila@ojai.ca.gov

Departamento de Recreación - Vicki Hollingsworth vicki.hollingsworth@ojai.ca.gov

Departamento de Obras Públicas - Maya Hoholick maya.hoholick@ojai.ca.gov

Información sobre el carro - Phil Pulley philip.pulley@ojai.ca.gov

Oficina del Secretario Municipal - Gail Davis gail.davis@ojai.ca.gov

Oficina del Director de la Ciudad - Andrea Mackey andrea.mackey@ojai.ca.gov